• 22 июня – День памяти и скорби.

Автор: Свинцова Ольга Васильевна
    22 июня – День памяти и скорби..

День начался перекличкой и дружной зарядкой. После завтрака, ознакомившись с планом дня, ребята проводили время в актовом зале за просмотром соответствующих тематике дня видеороликов.

После просмотра часть ребят готовилась к торжественной линейке, посвящённой дню памяти и скорби, оставшаяся часть детей отправилась в спортзал, где была занята подвижными играми.

Сегодня у нас были гости из сельской администрации и СДК, приглашённые на торжественную линейку, которая проходила в 12:00 возле здания школы. После приспускания флага, ребята замечательно рассказали стихи о войне, почтили память героев, участвовавших в ВОв Минутой молчания.

После обеда проводилась акция «Голубь мира». Воспитанники своими руками сделали фигурки белых голубе, которые после привязали к веткам деревьев на аллее памяти.

Оставшееся время было посвящено конкурсу рисунков на асфальте «Мы за мир на всей планете».

На линейке самые активные были награждены призами.