• Неделя биологии

Неделя биологии.

С 3 по 7 апреля в нашей школе проходила неделя биологии.
    В начале недели была организована работа учащихся с различными видами умственной гимнастики: биологические ребусы, шарады и головоломки разного типа. Ребята из 5-11 классов с удовольствием приняли участие.
    Во вторник 4 апреля школьники работали над биологическим кроссвордом.
    5 апреля учащиеся отвечали на вопросы викторины «Биология в вопросах и ответах».
    А также в рамках проведения недели биологии, 6 апреля был проведен открытый урок в 5 классе по теме «Примеры природных сообществ (лес, пруд, озеро и др.)».
    Завершением недели являлось проведение внеклассного мероприятия «По просторам биологии» для учащихся 5-9 классов, направленное на развитие экологического мышления и творческого воображения учащихся, опираясь на знания, полученные в разных видах деятельности. Школьники с удовольствием искали решение сложных ситуационных задач, узнавали представителей животного мира, разгадывали ребусы, представляли интересную информацию о животных, птицах, растениях. Также на мероприятие была приглашена выпускница нашей школы, а теперь уже студентка Ачинского медицинского техникума, Галетина Юлия, которая рассказала и показала ребятам как правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.