• 15 июня – День рекордов

Автор: МКОУ "Кытатская СОШ"
    Сегодня у нас день рекордов и главным мероприятием дня стало Гиннес –шоу «Самый, самый, самый…». Это веселая, познавательно-увлекательная игра, в ходе которой мы выясняли, кто у нас в лагере самый, самый, самый».
    15 июня – День рекордов.

В начале игры ребята узнали, что в переводе с английского означает слово рекорд, что из себя представляет книга рекордов Гинесса и какие достижения заносятся в эту книгу.

Далее ребята участвовали в разных конкурсах, показывали свои таланты, силу, ловкость и смекалку. После каждого испытания  жюри заносило в книгу рекордов имя победителя.

В результате, по итогам всех конкурсов самыми, самыми, самыми… в нашем лагере стали Короткая Кристина и  Филимонова Василиса.

В сельской библиотеке Раиса Анатольевна приготовила для ребят мероприятие, посвященное 100-летию писателя И.Пантелеева. Ребята послушали рассказ «Голубые звёзды». Затем отвечали на вопросы викторины по прочитанному рассказу. Самым внимательным слушателем оказался Иванов Александр. Он правильно ответил на все вопросы викторины.

Далее ребята участвовали в викторине, посвящённой 100-летию Большеулуйского района. Перед началом викторины, они внимательно изучили карту Красноярского края, нашли на ней Большеулуйский район. Посмотрели какие районы находятся по соседству, сколько в районе населённых пунктов, сколько национальностей проживает, и какие реки протекают по территории Большеулуйского района. Лучшими в викторине вновь оказались Иванов Александр и Филимонова Василиса. На прощание всех участников и победителей наградили в библиотеке сладкими призами и подарили на память книги «Мы- Большеулуйцы».