• 11 июня – «Витаминки»

Автор: МКОУ "Кытатская СОШ"
    Традиционно день начался с переклички, затем все отправились на зарядку, которая, благодаря солнечной погоде, проходила на свежем воздухе. Также в начале дня ребята участвовали в минутке здоровья «Витамины – ключ к здоровью и силе», где активно отвечали на вопросы и не менее активно обогащались новыми знаниями.
    11 июня – «Витаминки».

После завтрака ребята, используя полученный на 5-минутке багаж знаний, участвовали в викторине «Знатоки витаминов». Путём жеребьёвки дети поделились на 2 команды: «Фруктики» и «Овощата». Со счётом 14-13 выиграли «Овощата».

Далее была подготовка к празднику песни и танца: ребята подбирали песни, которые бы хотели спеть, репетировали их и придуманные тут же танцы. Благодаря такой тщательной подготовке, праздник прошёл на «Ура!».

Продолжением дня стали сюрпризы для девочек от мальчиков: при помощи воспитателей они изготовляли цветочные венки и дарили их девчонкам, которые тоже позже присоединились к плетению.

А во время спортивного челленджа мы узнали, что наши воспитанники очень любят проверять себя на выносливость: Дягилев Богдан, переплюнув всех участвовавших, крутил обруч аж 3 минуты, Тимофеева Алиса выполняла гимнастические элементы: «колесо» и шпагат, Кропачев Александр отжался 60 раз, Никифорова Алина за 1 минуту присела целых 52 раза.

От такой физической нагрузки ребята очень проголодались и с радостью пошли на обед.

После обеда дети разделились на группы: некоторые играли в игры по интересам, остальные смотрели мультфильм «Князь Олег».

В конце дня, на линейке, самые активные ребята получили награды.