• 7 июня – День традиций

Автор: МКОУ "Кытатская СОШ"
    Такой необычный день начался обычно: перекличка, зарядка, завтрак! План мероприятий этого дня можно назвать игровым.
    7 июня – День традиций.

Сначала мы дружно вспоминали русские народные праздники и обряды, связанные с ними, а потом смотрели презентацию и отвечали на вопросы. Не забыли мы и русские народные игры, поэтому ребята были заинтересованы тем, чем же чувашские игры не похожи на русские, а потом с удовольствием играли в «Перетяни в кругу» и «Иголочка и ниточка».

Продолжили мы игры веселыми стартами: команды очень старались. Но команда Тамары  всё же вырвала победу у соперников!

Во время отдыха после подвижных игр каждый нашел для себя занятие: кто-то занялся раскрасками, кто-то надувал мыльные пузыри, а некоторые пускали самолётики из бумаги.

Ближе к обеду ребят ожидало интересное занятие, квест «Секреты математики». Ребята проявляли усердие в решении практических задачек и головоломок.

После обеда мы дружно занялись лепкой из пластилина. Старались все.

День закончился линейкой и награждением самых активных!