• День интеллектуалов

Автор: Буценина Г.Н.
    Сегодня день выдался теплый и солнечный, ребята многое успели сделать и получили удовольствие от этого дня
    День интеллектуалов.

Сегодня день выдался теплый и солнечный, поэтому сразу после переклички ребята с довольствие отправились на улицу, на утреннюю зарядку. Её  по очереди каждое утро проводят сами воспитанники лагеря. Сегодня провести зарядку посчастливилось Короткой Насте.

После вкусного завтрака ребята участвовали в интеллектуальной игре «Слово не воробей…». Игра была очень интересной и увлекательной. Каждая команда  должна была собрать какое-либо слово. Для этого им предлагалось  ответить на вопросы, чтобы получить нужную букву.

Победителем в данной игре стала команда Уточкиной Тамары.

В лагере полным ходом идет подготовка к районному фестивалю «Венок дружбы». Одна из номинаций фестиваля – тряпичные куклы–обереги. Старшие девочки отряда с удовольствие согласились помочь изготовить из лоскутков Чувашские куклы-обереги.

После обеда ребят пригласили на интерактивную игру-викторину «Сказки и сказочники». Лучшими знатоками сказок стали Шевченко Лена, Новосёлов Слава, Сугак Богдан и Короткая Настя.

В перерывах между мероприятиями, ребята играли на свежем воздухе в подвижные игры, плели венки  и рисовали на асфальте.