• Общешкольное родительское собрание

Автор: Филиппова А.А.
      В МКОУ «Кытатская СОШ 23.05.2024г. состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Безопасные летние каникулы-2024», на котором присутствовали гости из Большого Улуя (методист отдел образования И.В. Лавринович, инспектор МЧС – Д.Ф. Кротов, сотрудник ПДН –В.М. Семенов).
    Общешкольное родительское собрание.

Учебный год 2023-2024 подходит к завершению и впереди летние каникулы. В каникулярные дни необходимо обеспечить контроль свободного времяпровождения несовершеннолетних детей.
    На собрании рассматривались следующие вопросы:
    1. Предварительные итоги учебного года.
    2. Ответственность родителей за жизнь, здоровье и безопасность детей и подростков во время летних каникул.
    3. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних (соблюдение «комендантского часа», правила поведения в общественных местах).
    4. Организация занятости отдыха и оздоровления детей в летний период.

После выступления заместителя директора по УВР Рословой С.А. о предварительных итогах успеваемости за 2023-2024 учебный год, выступили приглашенные специалисты.

Инспектор по ЧС В.Ф. Кротов начал свою профилактическую беседу по пожарной безопасности. С родителями обсудили вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и рассмотрели рекомендации как обеспечить безопасное времяпровождение детей на летних каникулах. Также поговорили о необходимости ежедневных бесед по соблюдению правил дорожного движения, правил безопасности дома, в лесу, на водоемах, в общественных местах. А также были озвучены рекомендации по сохранению и формированию ценности здорового образа жизни.

Инспектором по делам несовершеннолетних В.М. Семеновым были затронуты темы звонков о террористах, минировании и т.п., что это - уголовно наказуемое деяние! Также разговор шёл о телефонных мошенниках, об опасности онлайн-игр, о соблюдении правил дорожного движения, о профилактике пожаров, об организации досуга детей, их поведении на воле и роли родителей в сохранении и обеспечении здоровья несовершеннолетних.

Заместитель по воспитательной работе Г.Н. Буценина рассказала родителям о том, что с 27.05.2024г. начинает свою работу летний оздоровительный лагерь при МКОУ «Кытатская СОШ». Программа «Достигай и побеждай», которая будет реализовываться в летнюю смену имеет спортивную направленность. В завершении собрания были подведены результаты беседы о том, что ребенок, в каникулярное время, должен находиться под контролем, заботой, и вниманием родителей 24 часа в сутки!

#Новаяшкола24 #Крепкаясемья24#ЛОК2024Большеулуйскийрайон