• Торжественная линейка, посвященная 79годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Автор: Буценина Г.Н.
    9 мая 2024 года состоялась торжественная линейка, посвященная 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
    Торжественная линейка, посвященная 79годовщине Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945гг..
     С 2010 года проводится данное мероприятие, по традиции - в школьном дворе, у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Перед началом мероприятия гости , учащиеся и педагоги получали изображения звезды, на ней писали имя своего родственника, участвовавшего в войне и крепил ее на карте, в место, где проходил его боевой путь. Торжественная линейка прошла на достойном уровне.
    Перед празднованием 9 мая ребята 1-9 классов обновили на штендерах информацию о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. И их портреты заняли свои места у памятника войнам, погибшим в ВОв 1941-1945гг.
    Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении мероприятия педагогам: Короткому Н.Н., Свинцовой О.В., Рословой С.А., Странцевой Н.В., Сарычеву Н.Ю., Полонской М.А., Тимофеевой И.Ю., Филипповой А.А., Афиндулиди И.Г., Никифоровой М.А. Отдельная благодарность главе Кытатского сельсовета Климовой А.А. за предоставление цветов и венка, директору клуба Абросимовой М.Ю., за предоставление знамени. Благодарю ребят, которые были ведущими, ребят, которые стояли в карауле, которые несли цветы, которые зажигали огонь и ребят, которые несли знамя Победы и ребят, которые читали стихи.