• Неделя биологии

Автор: Никифорова М.А.
    С 22.04 по 26.04 в нашей школе проходила предметная неделя биологии.
    Неделя биологии.

В начале недели была оформлена стенгазета с интересными заданиями, ребусами, кроссвордом, анаграммами и др. В течении всей недели учащиеся выполняли задания и зарабатывали баллы.

23 апреля в рамках предметной недели у учащихся 9 класса была проведена пробная экзаменационная работа в форме ОГЭ. Целью работы была диагностика уровня знаний учащихся по биологии на данном этапе обучения, уровень подготовки к аттестации.

Также был проведен открытый урок в 5 классе по теме «Природные зоны Земли, их обитатели». Данный урок посетил методический десант, состоящий из руководителей РМО, директоров и заместителей директоров Большеулуйского района.

25 апреля учащиеся 5-7 классов приняли участие в био-квесте «Куда не пойдёшь – в биологию попадёшь…». Учащиеся узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. В конце игры ребята сделали вывод о том, что «кто много читает—тот много знает».

26 апреля были подведены итоги предметной недели, награждены самые активные участники.