• Методический десант

17 апреля МКОУ «Кытатская СОШ» принимала методический десант в составе ведущего специалиста отдела образования Семеновой И.Е., методиста Королевой Н.П., руководителей РМО учителей русского языка и литературы Потехиной С.М., руководителя РМО математиков Армушко Л.П., руководителя РМО учителей биологии и химии Ишмухаметовой Р.М, директоров и заместителей директоров по учебной и воспитательной работе МКОУ «Сучковская СОШ», «Новоникольская ООШ», «Бобровская ООШ».
    Методический десант.
    Цель методического десанта- познакомиться с системой работы учителей- предметников, оказать методическую помощь, выявить сильные стороны и дефициты в преподавании предметов и методической работе школы.
     Для посещения были предложены открытые уроки: русский язык 9 класс  (учитель Странцева Н.В.), математика 5 класс (учитель Полонская М.Н.), биология 5 класс (учитель Никифорова М.А.), русский язык 1 класс (учитель Тимофеева И.Ю.). Кроме того, участники методического десанта посетили занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 2,4 классы (учитель Буценина Г.Н.) и «Волейбол в школе» 9 класс (учитель Короткий Н.Н.).
    После посещения уроков учителя дали подробный самоанализ уроков и занятий внеурочной деятельности,  участники десанта высказали свое мнение, дали рекомендации. Заместитель директора по УР Рослова С.А. предоставила анализ учебной и методической работы школы, рассказала о проблемах, стоящих перед педагогическим коллективом и о способах решения этих проблем. Завершила работу методического десанта Семенова И.Е. Она высоко оценила работу учителей, администрации школы и выразила надежду на то, что подобные встречи станут регулярными и будут приносить действенную помощь школам.