• «Живая классика»

Автор: Свинцова О.В.
    8 февраля в школьной библиотеке прошел конкурс самых маленьких чтецов «Живая классика».
    «Живая классика».

Ежегодно во всех общеобразовательных учреждениях России проходит конкурс юных чтецов «Живая классика». К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5-11 классов. В этом учебном году мы решили сделать исключение и провести этот конкурс и для учащихся  1-4 классов.

В начале мероприятия  ведущая ознакомила ребят с историей этого конкурса, рассказала, по каким критериям будет оцениваться выступление. Также представила конкурсантам членов жюри.

Ребята очень ответственно отнеслись  к мероприятию. Несмотря на волнение, они прекрасно прочитали рассказы детских писателей Эдуарда Шима, Любови Воронковой, Геннадия Снегирева, Константина Ушинского и Михаила Зощенко.

Членам жюри было очень сложно определить  лучших чтецов.  И все-таки,  самые лучшие были выбраны. Первое место  получили  ученик 4 класса Иванов Александр и ученица 3 класса Тимофеева Алиса. Второе место заслуженно заработали ученицы 1 класса Миронова Катя и Никифорова Алина.

Всех победителей и участников наградили грамотами и сладкими призами. В конце, по традиции, сфотографировались на память о проведенном мероприятии.