• Марафон культур

Автор: Буценина Г.Н.
    4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России, являясь одновременно и старым и новым российским праздником.
    Марафон культур.

Активисты движения РДДМ «Движение первых» и «Орлята России»  МКОУ «Кытатская СОШ» провели тематическое мероприятие, посвященное этой дате. Носитель удмутского языка, педагог  Свинцова О.В.  вместе с детьми  приняли активное участие в мероприятии. Учащиеся 7 класса приготовили блюдо удмуртской  кухни - перепечи. Ребята 5-6 классов  приготовили сообщения о традициях и культуре, языке, о национальных костюмах и кухне удмуртского народа.  А девочки 2-3 классов представили элементы национального удмуртского костюма. Спомощью Ольги Васильевны, ребята узнали, как звучат местоимения и тема мероприятия на удмутском языке. Ребята активно отвечали на вопросы и узнали много нового, а также поучаствовали в дегустации национального удмутского блюда- перепечей. Мероприятия прошло интересно и познавательно.

#КультураПервых #ДвижениеПервых24