• Первое выступление юных театралов

Автор: Афиндулиди И.Г.

В этом учебном году в МКОУ «Кытатская СОШ» появился новый кружок «Юный театрал», руководителем которого является учитель русского языка и литературы Афиндулиди И.Г. Участниками кружка стали учащиеся 5-7-х классов (Якутёнок Никита, Шульжитский Александр, Гладких Екатерина, Климова Ксения, Григорьева Валентина, Филимонова Василиса).

Дебют юных театралов состоялся 04.10.2023 на концерте ко Дню учителя. На протяжении трёх недель ребята подготавливали своё выступление, и, несмотря на некоторые трудности, оно удалось. Обучающиеся сами выбрали для постановки сценку, которая называлась «Магазин удивительных изобретений «В помощь дорогому учителю»». По сценарию очень робкая учительница пришла в данный магазин за помощью в усмирении нерадивых учеников. От количества предложенного товара ей стало нехорошо (целая драма!), и на этом сценка заканчивается, оставляя финал открытым, а все участники дружно поздравляют учителей и желают им того, чтобы им в работе такой необычный магазин не понадобился.

Не всем участникам постановки удалось до конца справиться с волнением, но, в целом, выступление прошло удачно. Желаем кружку дальнейшего развития и побольше удачных выступлений!