• День знаний

торжественная линейка
    День знаний.

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной  страны, в МКОУ "Кытатская СОШ " прошла торжественная линейка, посвященная  Дню Знаний.

Школа  украшена воздушными шарами и плакатами, громко играет радостная музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие  посетили гости и жители поселка.

В начале линейки  под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции  от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный   гимн с  торжественным поднятием флага Российской Федерации.

С праздником всех поздравил директор  школы Сарычев Н.Ю.  С новым этапом жизни первоклашек и всех учеников поздравила глава администрации Кытатского сельсовета Климова А.А.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а некоторые девятиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы «новоиспеченные» ученики выполняли школьные правила. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот осенний день.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Право дать первый звонок предоставили ученице 1-го класса Мироновой Екатерине и ученику 9-го класса Константинову Константину. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись   по кабинетам на первый урок в этом учебном году.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов всем!